Внимание! СКИДКИ!

Ozon.ru

А у ваших друзей есть дети? Поделитесь с ними статьей

§ Ночь фонтанов в Екатеринбурге



Ночь фонтанов в Екатеринбурге 

Расскажу, как и обещала, как мы посетили с маленьким ребенком "Ночь фонтанов" в в парке имени Маяковского 19 мая. Весь день мы готовились к этому событию, ребенку было анонсировано, что вечером мы отправимся в парк имени Маяковского и будем там гулять до тех пор, пока не начнется шоу поющих и танцующих фонтанов, после чего мы будем гулять (вернемся домой) по ночному городу.

Поэтому ребенок вел себя просто изумительно и лег спать в час дня, в 5 мы его разбудили и начали делать бутерброды (поскольку прогулки по паркам, конечно, же предполагают небольшие пикники). Мы собрали бутерброды, воду, соки, еду для белочек и голубей, курточки на случай похолодания, самокат, и отправились в парк.

Поскольку белочек мы нигде не встретили, то отправились на главную площадку, смотреть сказочное шоу и праздничную программу, которая в программе называлась дискотека «На дне морском». Потом мы, как все приличные люди, отправились мочить руки в главном фонтане, а когда его закрыли, пошли к следующему. Ребенок по парку передвигался на самокате.


Полевая кухня кп-125 


И тут мы заметили танк! Это нам так показалось издалека, а на самом деле это оказалась настоящая "полевая кухня" - кп-125. Вот на нее ребенок залез и провел на ней 3 часа, играя в настоящие солдатские игры . К нему присоединились другие дети и быстро завязалась интересная игра. Ребята загружали туда "снаряды", чинили, проверяли ящики, откуда-то достали тряпку в мазуте. Я в игры не вмешивалась, только внимательно наблюдала. Периодически ребенок прибегал и съедал бутерброд. Вот такая получилась отличная и развивающая игра.

После мы сводили ребенка попрыгать на батуте и пошли смотреть светодиодное шоу. Сначала мы наблюдали fier show , а позже центральный цветомузыкальный фонтан «Созвездие» выстреливал танцующими цветными водными струями. Такое грандиозное световое шоу является уникальным во всем Уральском регионе и ежегодно дарит горожанам незабываемые впечатления и яркие эмоции. Ребенок был просто в восторге.

На мой взгляд, получилась отличная программа выходного дня - много физической активности, свежий воздух, приключения, впечатления, праздничный салют, отдых с семьей.

Удачи вам в воспитании маленьких гениев!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Друзья, у нас вы найдете множество идей для детского отдыха и развития!
Если хотите поделиться идеями для творчества или развивающим занятием, напишите об этом в комментарии!

Ozon.ru