Внимание! СКИДКИ!

Ozon.ru

А у ваших друзей есть дети? Поделитесь с ними статьей

§ Изучаем географию

плакат знаток география для малышей
 "Изучаем географию -  
Плакат "Живая география"

Обратила внимание, что в моей программе воспитания как-то мало внимания уделяется урокам географии для малышей. 

А так как я стараюсь равномерно развивать ребенка в разных направлениях, чтобы заложить интерес к разным наукам, предоставив в дальнейшем возможность выбирать, то я решила этот "пробел" с уроками географии для малышей заполнить. 

игры с детьми от 2 до 5 лет
 "Изучаем географию -  Дидактика издательства "Карапуз" Мосты и берега 

Вот вам простые рекомендации как вы можете поступить и с любой другой наукой. Мой принцип прост - все что по теме, все что разнообразно - закупается и выдается ребенку, самые лучшие пособия - те, которые не требуют большого участия родителей.



инструкция для игры с ребенком
 "Изучаем географию -  Инструкция к игре "Мосты и берега"

Я купила Электронный плакат «Живая география» (электронные плакаты у нас уже были по темам "Морские животные", "Музыкальные инструменты", "В теле человека").

Среди книг мы выбрали книги издательства "Карапуз" из серии "Песочница" (эти пособия рекомендованы к горячо мной любимой образовательной программе для детского сада "Истоки") - итак, книга называется "Мосты и берега", стоит она не дорого, но из нее получаются отличные дидактические карточки из которых вы можете строить различные реки, взгляните как это выглядит на картинке. 

Мы разговариваем с ребенком на тему как строят мосты через реки, а это уже и элемент конструирования, населяем их морскими и речными животными (а это уже биология), создаем экосистему. Пускаем по речкам кораблики, строим пристани, отправляем фигурки Смурфов в путешествие по рекам (можно придумать вариант "Золотого кольца").



Аналоги: BIG WATERPLAY, AQUAPLAY , CityWorld.
"Изучаем географию -  Водный конструктор шведской фирмы AQUAPLAY   

А еще я купила ребенку водный конструктор CityWorld. Это набор для детей в возрасте от 3 лет. Водный путь, легко собирается, наполняется водой и можно играть.

Аналоги: BIG WATERPLAY, AQUAPLAY , CityWorld. В России CityWorld будет стоить около 1000 рублей, а AQUAPLAY около 7000 рублей.

Также читайте:

  1. § Географические загадки
  2. § Мультфильмы "География"

Удачи вам в воспитании маленьких гениев!
Поделитесь ссылкой с друзьями, которые воспитывают маленьких детей, им это понравится.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Друзья, у нас вы найдете множество идей для детского отдыха и развития!
Если хотите поделиться идеями для творчества или развивающим занятием, напишите об этом в комментарии!

Ozon.ru