Внимание! СКИДКИ!

Ozon.ru

А у ваших друзей есть дети? Поделитесь с ними статьей

§ Мультфильмы "География"

Я подготовила для вас подборку развивающих мультфильмов по географии.



Из мультфильмов рекомендую веселые "Уроки тетушки Совы".Образовательный проект для детей «Уроки тетушки Совы» дополнили серии «Географии-малышки». Наша добрая знакомая тетушка Сова на этот раз знакомит малышей с основами самой увлекательной и познавательной науки Географии. 


Видео к статье "Мультфильмы "География" - 
География-малышка (Уроки тетушки Совы)



Учительница лесной школы и ее маленькие помощники - проказники-коты Яша, Кеся и Сима, а также их хороший друг пес Буля, - рассказывают о главных географических явлениях и понятиях на примере России и всей планеты. Дети в увлекательной форме знакомятся с новой для них наукой, расширяя кругозор.

Из "Полная коллекция развивающих мультфильмов Роберта Саакянца" возьмите мультфильм под названием "География для самых маленьких" (рекомендую для детей от 2 и до 7 лет.)



Видео к статье "Мультфильмы "География" 
- География для самых маленьких 

И обязательно смотрите серию мультфильмов«Мульти-Россия», который имеет все шансы стать выдающимся социально-культурным событием всероссийского масштаба. В цикл войдет свыше 100 минутных роликов. Каждый мультфильм - это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России. 

Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации, которая завораживающе действует как на детей, так и на взрослых. Все фильмы вместе составят живую и праздничную видеоэнциклопедию нашей страны. «Мульти-Россия» поможет сформировать в вашем ребенке уважение к нашей многонациональной культуре и даст повод испытать гордость за свою великую страну. Вот, например, мультфильмы о Югре.



Видео к статье "Мультфильмы "География"  - Югра -Югория 


Так же рекомендую обратить внимание на мультфильмы серии "Гора самоцветов". Они сняты по мотивам сказок самых разных народов. В начале каждого мультфильма идет небольшая заставка, которая рассказывает о том регионе и народе, из чьего фольклора взята сказка. На данный момент выпущено уже более пятидесяти серий.

Это был краткий обзор, если у вас появятся дополнения, обязательно присылайте.
Так же читайте в этом блоге:

  1. § Изучаем географию
  2. § Географические загадки

Удачи вам в воспитании маленьких гениев!
Выразить свое мнение или задать вопросы вы можете в комментариях ниже.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Друзья, у нас вы найдете множество идей для детского отдыха и развития!
Если хотите поделиться идеями для творчества или развивающим занятием, напишите об этом в комментарии!

Ozon.ru