Внимание! СКИДКИ!

Ozon.ru

А у ваших друзей есть дети? Поделитесь с ними статьей

§ Раннее развитие


Сегодня я вновь хочу поговорить с вами о том, что такое раннее развитие и почему оно не ставит целью воспитание гениев, ведь единственная цель раннего развития - дать ребенку такое образование, чтобы он имел глубокий ум и здоровое тело, сделать его смышленным и добрым. А следовательно, поможет ребенку раскрыть заложенные именно в нем от природы способности.

Как вы знаете, все люди, если они не имеют ярко выраженных физических недостатков, рождаются приблизительно одинаковыми.
Ответственность за разделение детей на умных и глупых, забитых и агрессивных ложится на воспитание. Любой ребенок, если ему дать то, что нужно и когда нужно, должен вырасти смышленым и с твердым характером. С моей точки зрения, основная цель раннего развития - это предотвратить появление несчастных детей. Поэтому гениальность, которую вы наблюдаете в результате такого тщательного воспитания надо воспринимать как следствие пристального внимания к ребенку и развития именно его индивидуальных особенностей. 

К примеру вы слушаете с ребенком прекрасную музыку, учите его играть на скрипке, рассматриваете с ним животных, читаете ему правильные книги, и в один день замечаете, что ребенок предпочитает рисовать. Правильная реакция родителя в этом случае, - необходимо углубиться в рисование. Нет, я не призываю вас отказаться от всех остальных видов деятельности, - никто не мешает вам в момент рисования включать малышу аудиокниги, рассказывать географические истории, а в оставшееся время играть на детской площадке. 

Но это означает и то, что в этом случае вы начинаете уделять интересу ребенка к рисованию особое внимание, - вы покупаете альбомы репродукций известных художников, рассказываете ему истории из жизни живописцев, покупаете разные виды материалов для рисования: мелки, краски, штампы и прочее. Не нужно учить с ребенком иностранный язык, чтобы отдать его в хорошую школу, учите иностранный, чтобы называть цвета на другом языке, узнавать что-то новое для ребенка, из интересной ему темы на другом языке. Главное - развить в ребенке его безграничные потенциальные возможности, чтобы больше стало радости в его жизни и в мире.

Хочу так же отметить, что с возрастом интересы ребенка могут меняться, родителям необходимо отслеживать изменения и своевременно переключаться. 

Удачи вам в воспитании маленьких гениев!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Друзья, у нас вы найдете множество идей для детского отдыха и развития!
Если хотите поделиться идеями для творчества или развивающим занятием, напишите об этом в комментарии!

Ozon.ru