Внимание! СКИДКИ!

Ozon.ru

А у ваших друзей есть дети? Поделитесь с ними статьей

§ Программа "Истоки"


"Истоки" - программа дошкольного образования 

В наше время очень не просто устроить ребенка в детский сад, и мамы сидят с детьми дома. Проблема в том, что не все мамы профессиональные педагоги и занимаются с детьми как придется. Но если вы молодая и активная мама, которая решительно настроена, то эта памятка как раз для вас. 

Я расскажу вам о той программе, по которой ведут занятия некоторые детские сады нашего города и которая мне больше всех нравится, это программа "Истоки". Я работала в детских садах идущих по программе "Монтессори", "Истоки", немного знакома с программой "Радуга". Мой ребенок тоже находился в этих детских садах, так что я имею мнение, основанное на наблюдении за детьми, в том числе и за собственным.

Мне больше нравится программа "Истоки", ее составители ориентировались на нормальных детей, в то время как программа "Монтессори" рассчитана на детей с отклонениями. Кроме того, программа "Истоки" более полная, учитывает несколько векторов развития ребенка, но самый главный ее плюс, что не нужно ехать куда-то учиться. Вы можете просто купить комплект пособий и в нем уже с учетом режима дня ребенка есть ежедневные разработки занятий по всем направлениям. Вам, как маме, уже не нужно думать провести завтра физкультуру или рисование, открывайте книгу и занимайтесь!

под ред. Парамоновой 


Программа задает содержание дошкольного уровня образования, обеспечивающее полное и целостное формирование физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка. . В ней представлены основные принципы организации жизни и деятельности детей в дошкольном учреждении, планирования воспитательного процесса, создания развивающей предметной среды, сотрудничества с семьей и работы психолога. 

Истоки русской культуры 

Итак, книга №1 

"Истоки. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования" - Алиева, Антонова, Арнаутова

Книга №2 - ее вы покупаете по возрасту (а возраст вы можете выбрать от 2 до 7 лет) - например 
Л.А. Парамонова: "Развивающие занятия с детьми 2-3 лет" 

Книга № 3 Прекрасное дополнение основного комплекта
Князева, Маханева: "Приобщение детей к истокам русской народной культуры"

Удачи вам в воспитании маленьких гениев!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Друзья, у нас вы найдете множество идей для детского отдыха и развития!
Если хотите поделиться идеями для творчества или развивающим занятием, напишите об этом в комментарии!

Ozon.ru