Внимание! СКИДКИ!

Ozon.ru

А у ваших друзей есть дети? Поделитесь с ними статьей

§ Черепашки





Мой ребенок очень любит черепах, они у нас везде, этих маленьких фигурок у нас больше 40 штук. 

Мы часто разговариваем о том, что они любят, как они живут, какие у них детки. Когда- то давно он очень любил муравьев, а соседский мальчик любит собак.... Почти у каждого ребенка есть такой любимый объект для исследования, а нам - родителям, лишь приходится под это как-то подстраиваться. Сегодня я покажу на примере черепах, как вы можете направить эту энергию в "мирное русло".

Конечно же, вы можете отправиться в магазин и купить недорогой набор этих самых любимых резиновых животных. Вы должны рассказать об этой страсти вашим друзьям и знакомым, вот увидите, у большинства из них обязательно найдутся пылящиеся дома экспонаты и они с большой радостью вам их подарят. Кроме того, у всей вашей родни пропадет проблема что подарить ребенку.

Обязательно ищите песни, мультфильмы, героев сказок про ваш предмет коллекционирования, к примеру простой поиск по словам "черепаха" и "песня" - показывает "Песенка Львенка и Черепахи" из мультфильма, песня Натали "Черепашка". Посмотрите фильм "Золотой ключик или приключения Буратино" - там черепаха в главной роли. 

Смотрите научные и популярные фильмы и читайте книги про черепах. 



Например, Для начинающих черепаховодов очень хорошо написаны небольшие брошюры автора – А. Гурджий. Такие как «Красноухая и другие водные черепахи», «Популярные сухопутные черепахи». 

В них просто и быстро – в течение 20 минут можно ознакомится с тем как содержать ваших питомцев. Ищите энциклопедии черепах,например – «Encyclopedia of Turtles» Dr. Peter C.H. Pritchard. Доктор Притчард в этой увесистой книге (почти 900 страниц с фотографиями) описал огромное количество разновидностей черепах всего мира. 

Ищите любую информацию о черепахах, особенно детям нравятся классификации. 

Сшейте, свяжите, сделайте оригами, нарисуйте черепаху. Всегда носите одну две маленькие черепашки на случай, если ребенок закапризничает. 

Сделайте салат, испеките торт, приготовьте бутерброд с одноименным названием. 



Используйте черепах в мирных целях, к примеру, вы можете сказать что одна маленькая черепашенка заблудилась у вас в комнате, и если, ребенок приберет свои игрушки, то она обязательно найдется. 


Играйте в крупу, пряча и разыскивая черепашат в пшене (описано тут)

Затем посетите зоопарк или просто зоомагазин (нет, заводить дома такое животное я вам совсем не рекомендую).

И обязательно, своими руками сделайте книгу, на обложке сделайте аппликацию с этим замечательным животным, а внутри напишите вашу собственную сказку о черепахе. 

Это все план на неделю, не меньше. В следующий раз расскажу про муравьев :)

Удачи вам в воспитании маленьких гениев!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Друзья, у нас вы найдете множество идей для детского отдыха и развития!
Если хотите поделиться идеями для творчества или развивающим занятием, напишите об этом в комментарии!

Ozon.ru