Внимание! СКИДКИ!

Ozon.ru

А у ваших друзей есть дети? Поделитесь с ними статьей

§ Выставка движущихся восковых фигур Лукоморье


И днем и ночью кот ученый... 

Вчера посетили с ребенком Свердловский Областной Краеведческий музей, ходили с ребенком смотреть выставку движущихся восковых фигур "Лукоморье". На выставке мы окунулись в прекрасный мир сказок А.С. Пушкина. На экспозиции представлены персонажи самых известных сказок Пушкина, тут вам и Царевна Лебедь, и Баба Яга, царь Кощей, царь Дадон, Балда и черт.

Фигуры выполнены изумительно, но кроме того, они еще и двигаются и разговаривают голосами великих актеров (при создании персонажей использовали профессиональные постановки). Фигуры выполнены в полный рост и очень реалистичны. В целом создана такая таинственная атмосфера и вы целиком погружаетесь в сказку. Передвигаться нужно по кругу, от героя к герою и таким образом вы прослушиваете отрывки из 20 сказок.

Скажу, что этого достаточно для ребенка - дошкольника.

Сказка о рыбаке и рыбке 

Ребенка я туда привела достаточно подготовленным, почти все из представленных сказок ребенку были знакомы. Больше всего детей впечатлила белочка, которая грызла орешки. Кощея дети боялись , звуки там были жутковатые для малышей, но в скором времени дети привыкли.

Образ Царевна Лебедь 

Мы прошли экспозицию два раза, после чего пошли в другой зал, где нам было предложено посмотреть мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке". Ребенок смотреть мультфильм не стал, он заметил, что каждый малыш зарисовывает то что ему больше понравилось и все это вывешивается в общую галерею детских рисунков, поэтому сын был занят творчеством, зарисовывая Золотую рыбку.

В целом впечатления остались очень хорошие, хотелось бы отметить высокохудожественное и музыкальное оформление. Чего там не хватало, так это заявленных профессиональных экскурсоводов.

Рекомендую обязательно посетить с вашими детьми!
Читайте также: § Игры с крупами

Удачи вам в воспитании маленьких гениев!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Друзья, у нас вы найдете множество идей для детского отдыха и развития!
Если хотите поделиться идеями для творчества или развивающим занятием, напишите об этом в комментарии!

Ozon.ru