Внимание! СКИДКИ!

Ozon.ru

А у ваших друзей есть дети? Поделитесь с ними статьей

§ Эффект бурановских бабушек



Только вчера писала о вреде мультфильмов и вот уже сегодня добралась и до "Евровидения".

Давно уже хочется высказаться по поводу победы бурановских бабушек. Я ими просто восхищаюсь. Они являются носительницами своей культуры, а о воспитании истоками русской культуры, приобщении ребенка к искусству, духовной поэзии я уже писала ранее. Рассказать об этих замечательных бабушках можно и нужно маленькому ребенку, это воспитает в ребенке и уважение к старшим и вызовет интерес к национальному колориту. Бабушки проживают в удмуртском селе Бураново .

Живут они, как все сельские жители: садят огороды, занимаются повседневными хлопотами по хозяйству: помните как в сказке "печку топила, кашу варила"? И домашних животных содержат, и по воду с коромыслами ходят. А уже вечером собираются на репетиции в сельском клубе с печным отоплением, готовятся к выступлениям. (И откуда у них только столько энергии?) Вот вам и повод поговорить о русском быте: рассмотрите фотографии, расскажите ребенку о предметах национального костюма, про село, про быт крестьян. 

И вопросы, разбросанные по всему интернету в стиле : "почему да отчего современные зрители, да и профессиональное жюри отдали второе место этому фольклорному коллективу?" меня здесь не очень интересует. Скорее напротив, интересует вопрос "с какой целью бабушки поехали на "Евровидение"?" А цель очень и очень благородная. «Все наши выступления и поездки связаны с тем, что мы хотим построить церковь в селе Бураново Малопургинского района Удмуртии. Это наша единственная цель», – сказала в одном из интервью бабушка Оля – участница фольклорной группы.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть видеоролик:




А вот вам девочка Диана Козакевич выступает в передаче "Україна має талант-3", талантливая девочка читает стих "Про Бабушку". Не могла не поделиться с вами этим роликом выступления этой талантливейшей девочки. Диана - Очень приятная, позитивная и открытая девочка. От неё идет совершенно изумительная энергетика. Да и держится на сцене она свободно и раскованно! Наслаждайтесь просмотром:





Удачи вам в воспитании маленьких гениев!

1 коммент.:

  • Анонимный says:
    23 июня 2012 г. в 00:58

    очень хочется побольше узнать про таких бабушек и где еще у нас по стране сохранилась народность и самобытность... а то даже настоящего костюма ребенку негде толком показать (якобы русско-народные ансамбли только только прикрываются красивыми словами, на деле же: поют по каким то кавер версиям, танцы уже ближе к стилю современному заграничному, костюмы в блестках... даже стыдно ребенку показывать)

    эти же бабушки привели меня просто в восторг и восхищение. большое им человеческое спасибо )))

    жду следующий пост про них или что-то подобное,

    спасибо, A_LiS_A

Отправить комментарий

Друзья, у нас вы найдете множество идей для детского отдыха и развития!
Если хотите поделиться идеями для творчества или развивающим занятием, напишите об этом в комментарии!

Ozon.ru